| | | OFFLINE | | Post: 436 | Registrato il: 20/02/2011
| Città: MONOPOLI | Età: 40 | Utente Senior | |
|
17/03/2023 18:38 | |
LEGA A
1^ giornata - 2*, 3 e 4** Giugno 2022
Girone 1
Croazia-Austria...................0-3 41'Arnautović, 54'Gregoritsch, 57'Sabitzer
Francia-Danimarca.................1-2 51'Benzema(F), 68' 88'Cornelius
Girone 2 *
Repubblica Ceca-Svizzera..........2-1 11'Kuchta, 44'Okafor(S), 58'a Sow
Spagna-Portogallo.................1-1 25'Morata(S), 82'Horta
Girone 3 **
Italia-Germania...................1-1 70'Pellegrini(I), 73'Kimmich
Ungheria-Inghilterra..............1-0 66'r Szoboszlai
Girone 4
Belgio-Paesi Bassi................1-4 40'Bergwijn, 51'Depay, 61'Dumfries, 65'Depay, 93'Batshuayi(B)
Polonia-Galles....................2-1 52'Williams J.(G), 72'Kamiński, 85'Świderski (giocata l'1/06)
2^ giornata - 5*, 6 e 7** Giugno 2022
Gr. 1
Austria-Danimarca.................1-2 28'Højbjerg, 67'Schlager(A), 84'Stryger Larsen
Croazia-Francia...................1-1 52'Rabiot(F), 83'r Kramarić
Gr. 2 *
Portogallo-Svizzera...............4-0 15'Carvalho, 35' 39'Ronaldo, 68'Cancelo
Repubblica Ceca-Spagna............2-2 4'Pešek(R), 48'pt Gavi, 66'Kuchta(R), 90'Martínez
Gr. 3 **
Germania-Inghilterra..............1-1 50'Hofmann(G), 88'r Kane
Italia-Ungheria...................2-1 30'Barella, 45'Pellegrini, 61'a Mancini(U)
Gr. 4
Belgio-Polonia....................6-1 28'Lewandowski(P), 42'Witsel, 59'De Bruyne, 73' 80'Trossard, 83'Dendoncker, 93'Openda
Galles-Paesi Bassi................1-2 50'Koopmeiners, 92'Norrington-Davies(G), 94'Weghorst
3^ giornata - 9*, 10** e 11 Giugno 2022
Gr. 1 **
Austria-Francia...................1-1 37'Weimann(A), 83'Mbappé
Danimarca-Croazia.................0-1 69'Pašalić
Gr. 2 *
Portogallo-Repubblica Ceca........2-0 33'Cancelo, 38'Guedes
Svizzera-Spagna...................0-1 11'Sarabia
Gr. 3
Inghilterra-Italia................0-0
Ungheria-Germania.................1-1 6'Nagy(U), 9'Hofmann
Gr. 4
Galles-Belgio.....................1-1 51'Tielemans(B), 86'Johnson
Paesi Bassi-Polonia...............2-2 18'Cash(Po), 49'Zieliński(Po), 51'Klaassen, 54'Dumfries
4^ giornata - 12*, 13** e 14 Giugno 2022
Gr. 1 **
Danimarca-Austria.................2-0 21'Wind, 37'Skov Olsen
Francia-Croazia...................0-1 5'r Modrić
Gr. 2 *
Spagna-Repubblica Ceca............2-0 24'Soler, 75'Sarabia
Svizzera-Portogallo...............1-0 1'Seferović
Gr. 3
Germania-Italia...................5-2 10'Kimmich, 49'pt r Gündoğan, 51'Müller, 68' 69'Werner, 78'Gnonto(I), 94'Bastoni(I)
Inghilterra-Ungheria..............0-4 16' 70'Sallai, 80'Nagy, 89'Gazdag
Gr. 4
Paesi Bassi-Galles................3-2 17'Lang, 23'Gakpo, 26'Johnson(G), 92'r Bale(G), 93'Depay
Polonia-Belgio....................0-1 16'Batshuayi
5^ giornata - 22, 23* e 24** Settembre 2022
Gr. 1
Croazia-Danimarca.................49'Sosa, 77'Eriksen(D), 79'Majer
Francia-Austria...................2-0 56'Mbappé, 65'Giroud
Gr. 2 **
Repubblica Ceca-Portogallo........0-4 33'Dalot, 47'pt Fernandes B., 52'Dalot, 82'Jota
Spagna-Svizzera...................1-2 21'Akanji, 55'Alba(Sp), 59'Embolo
Gr. 3 *
Germania-Ungheria.................0-1 17'Szalai Á.
Italia-Inghilterra................1-0 68'Raspadori
Gr. 4
Belgio-Galles.....................2-1 10'De Bruyne, 37'Batshuayi, 50'Moore(G)
Polonia-Paesi Bassi...............0-2 15'Gakpo, 60'Bergwijn
6^ giornata - 25, 26* e 27** Settembre 2022
Gr. 1
Austria-Croazia...................1-3 6'Modrić, 9'Baumgartner(A), 69'Livaja, 72'Lovren
Danimarca-Francia.................2-0 34'Dolberg, 39'Skov Olsen
Croazia..........................13..6..4..1..1..8...6
Danimarca........................12..6..4..0..2..9...5
Francia...........................5..6..1..2..3..5...7
Austria...........................4..6..1..1..4..6..10
Gr. 2 **
Portogallo-Spagna.................0-1 88'Morata
Svizzera-Repubblica Ceca..........2-1 29'Freuler, 30'Embolo, 45'Schick(R)
Spagna...........................11..6..3..2..1...8...5
Portogallo.......................10..6..3..1..2..11...3
Svizzera..........................9..6..3..0..3...6...9
Repubblica Ceca...................4..6..1..1..4...5..13
Gr. 3 *
Inghilterra-Germania..............3-3 52'Gündoğan(G), 67'Havertz(G), 72'Shaw, 75'Mount, 83'r Kane, 87'Havertz(G)
Ungheria-Italia...................0-2 27'Raspadori, 52'Dimarco
Italia...........................11..6..3..2..1...8...7
Ungheria.........................10..6..3..1..2...8...5
Germania..........................7..6..1..4..1..11...9
Inghilterra.......................3..6..0..3..3...4..10
Gr. 4
Galles-Polonia....................0-1 58'Świderski
Paesi Bassi-Belgio................1-0 73'Van Dijk
Paesi Bassi......................16..6..5..1..0..14...6
Belgio...........................10..6..3..1..2..11...8
Polonia...........................7..6..2..1..3...6..12
Galles............................1..6..0..1..5...6..11
FINAL FOUR - PAESI BASSI 2023
Semifinali - 14* e 15 Giugno 2023
Paesi Bassi-Croazia...............2-4 dts 34'Malen(P), 55'r Kramarić, 72'Pašalić, 90+6'Lang(P), 98'Petković, 116'r Modrić (allo Stadion Feijenoord, di Rotterdam)
Spagna-Italia.....................2-1 * 3'Pino, 11'r Immobile(I), 88'Joselu (allo stadio De Grolsch Veste, di Enschede)
Finale per il 3° posto - 18 Giugno 2023
allo stadio De Grolsch Veste
spettatori = 21.292
arbitro = Nyberg Glenn (Svezia)
Paesi Bassi-Italia................2-3 6'Dimarco, 20'Frattesi, 68'Bergwijn(P), 72'Chiesa, 89'Wijnaldum(P)
FINALE - 18 Giugno 2023
allo Stadion Feijenoord
spettatori = 41.110
arbitro = Zwayer Felix (Germania)
Croazia-Spagna....................0-0 dts ; 4-5 c.r.
SEQUENZA RIGORI = Joselu >, Vlašić >, Rodri >, Brozović >, Merino >, Modrić >, Asencio >, Majer X, Laporte X , Perišić >, Carvajal >, Petković X
FORMAZIONI =
CRO (4-4-2)
1.Livaković Dominiki
...
22.Juranović Josip
6.Šutalo Josip
5.Erlić Martin
14.Perišić Ivan
...
11.Brozović Marcelo
10.Modrić Luka, capitano
8.Kovačić Mateo
...
15.Pašalić Mario
16.Ivanušec Luka
9.Kramarić Andrej
sostituzioni
dal 61' 17.Petković Bruno - ammonito al 90+2' - per Pašalić
dal 78' 13.Vlašić Nikola per Ivanušec
dal 90+1' 7.Majer Lovro per Kramarić
dal 112' 2.Stanišić Josip per Juranović
panchina
P = 12.Labrović Nediljko e 23.Ivušić Ivica
D = 2.Stanišić Josip, 3.Barišić Boma, 19.Sosa Boma e 21.Vida Domagoj
C = 7.Majer Lovro e 13.Vlašić Nikola
A = 17.Petković Bruno, 18.Musa Petar e 20.Beljo Dion Drena
c.t.
Dalić Zlatko
///
SPA (4-5-1)
23.Unai Simón
...
22.Navas Jesús
3.Le Normand Robin
15.Laporte Aymeric
18.Alba Jordi, capitano
...
16.Rodri - ammonito al 97'
8.Ruiz Fabián
10.Asensio Marco
9.Gavi - ammonito al 81'
15.Pino Yéremi
...
7.Morata Álvaro
sostituzioni
dal 66' 12.Ansu Fati per Morata
dal 78' 4.Nacho - ammonito al 96' - per Le Normand
dal 78' 6.Merino Mikel per Ruiz
dal 97' 2.Carvajal Danierl per Navas
panchina
P = 1.Arrizabalaga Kepa e 13.Raya David
D = Carvajal Daniel, 4.Nacho, 4.Zubimendi Martín, 6.Merino Mikel e 17.García Fran
C = 11.Canales Sergio
A = 12.Ansu Fati, 19.Rodrigo, 20.Joselu e 21.Olmo Dani
c.t.
de la Fuente Luis
ALBO D'ORO
2018-19 PORTOGALLO-Paesi Bassi..............1-0 (in Portogallo)
------- Inghilterra-Svizzera................0-0 dts ; 6-5 c.r.
2020-21 FRANCIA-Spagna......................2-1 (in Italia)
------- Italia-Belgio.......................2-1
2022-23 SPAGNA-Croazia......................0-0 dts ; 5-4 c.r. (nei Paesi Bassi)
------- Italia-Paesi Bassi..................3-2
2024-25
-------
LEGA B
1^ giornata - 2*, 3** e 4 Giugno 2022
Gruppo 1
Armenia-Repubblica d'Irlanda......1-0 74'Spercjan
Scozia-Ucraina....................3-0 70'McGinn, 80' 87'Dykes (giocata il 21/09)
Gruppo 2 *
Albania-Russia....................ANNULLATA
Israele-Islanda...................2-2 25'Abada(Isr), 42'Helgason, 53'Sigurðsson, 84'Weissman(Isr)
Gruppo 3
Finlandia-Bosnia & Erzegovina.....1-1 46'pt r Pukki(F), 93'Prevljak
Montenegro-Romania................2-0 65'Mugoša, 87'Vukčević
Gruppo 4 **
Serbia-Norvegia...................0-1 26'Håland
Slovenia-Svezia...................0-2 39'r Forsberg, 88'Kulusevski
2^ giornata - 5*, 6** e 7 Giugno 2022
Gr. 1
Repubblica d'Irlanda-Ucraina......0-1 49'Cyhankov (giocata l'8/06)
Scozia-Armenia....................2-0 28'Ralston, 40'McKenna (giocata l'8/06)
Gr. 2 **
Islanda-Albania...................1-1 30'Seferi(A), 49'Þorsteinsson
Israele-Russia....................ANNULLATA
Gr. 3
Bosnia & Erzegovina-Romania.......1-0 68'Prevljak
Finlandia-Montenegro..............2-0 31' 38'Pohjanpalo
Gr. 4 *
Serbia-Slovenia...................4-1 24'Mitrović A., 30'Stojanović(Sl), 56'Milinković-Savić S., 85'Jović, 92'Radonjić
Svezia-Norvegia...................1-2 20'r 69'Håland, 92'Elanga(S)
3^ giornata - 9*, 10** e 11 Giugno 2022
Gr. 1
Repubblica d'Irlanda-Scozia.......3-0 20'Browne, 28'Parrott, 51'Obafemi
Ucraina-Armenia...................3-0 61'Malinovsk'kyj, 77'Karavajev, 84'Mykolenko
Gr. 2 **
Albania-Israele...................1-2 47'pt r Broja(A), 57' 73'Solomon
Russia-Islanda....................ANNULLATA
Gr. 3
Montenegro-Bosnia & Erzegovina....1-1 62'Menalo(B), 77'Marušić
Romania-Finlandia.................1-0 30'Bancu
Gr. 4 *
Norvegia-Slovenia.................0-0
Svezia-Serbia.....................0-1 48'pt Jović
4^ giornata - 12*, 13** e 14 Giugno 2022
Gr. 1
Armenia-Scozia....................1-4 6'Bičaxčyan(A), 14' 46'pt Armstrong, 50'McGinn, 54'Adams
Ucraina-Repubblica d'Irlanda......1-1 31'Collins(R), 47'Dovbyk
Gr. 2 **
Islanda-Israele...................2-2 9'Þorsteinsson(Isl), 35'a Grétarsson, 60'Helgason(Isl), 65'Peretz
Russia-Albania....................ANNULLATA
Gr. 3
Bosnia & Erzegovina-Finlandia.....3-2 5'r Pjanić, 10'Pukki(F), 18'Källman(F), 29' 58'Džeko
Romania-Montenegro................0-3 42' 56' 63'Mugoša
Gr. 4 *
Norvegia-Svezia...................3-2 10' 54'r Håland, 62'Forsberg(S), 77'Sørloth, 95'Gyökeres(S)
Slovenia-Serbia...................2-2 8'Živković(Se), 35'Mitrović A.(Se), 48'Gnezda Čerin, 53'Šeško
5^ giornata - 23* e 24 Settembre 2022
Gr. 1
Armenia-Ucraina...................0-5 22'Tymčyk, 57'Zubkov, 59'Dovbyk, 81'Ihnatenko, 84'Dovbyk
Scozia-Repubblica d'Irlanda.......2-1 18'Egan(R), 50'Hendry, 82'r Christie
Gr. 2
Islanda-Russia....................ANNULLATA
Israele-Albania...................2-1 46'Weissman, 88'Uzuni(A), 92'Baribo
Gr. 3 *
Bosnia & Erzegovina-Montenegro....1-0 46'pt Demirović
Finlandia-Romania.................1-1 12'Pukki(F), 52'Tănase
Gr. 4
Serbia-Svezia.....................4-1 15'Claesson(Sv), 18' 46'pt 50'Mitrović A., 70'Lukić
Slovenia-Norvegia.................2-1 47'Håland(N), 69'Šporar, 81'Šeško
6^ giornata - 26* e 27 Settembre 2022
Gr. 1
Repubblica d'Irlanda-Armenia......3-2 18'Egan, 52'Obafemi, 71'Dašyan(A), 73'Spercjan(A), 91'r Brady
Ucraina-Scozia....................0-0
Scozia...........................13..6..4..1..1..11...5
Ucraina..........................11..6..3..2..1..10...4
Repubblica d'Irlanda..............7..6..2..1..3...8...7
Armenia...........................3..6..1..0..5...4..17
Gr. 2
Albania-Islanda...................1-1 35'Lenjani(A), 97'Anderson
Russia-Israele....................ANNULLATA
Israele...........................8..4..2..2..0..8..6
Islanda...........................4..4..0..4..0..6..6
Albania...........................2..4..0..2..2..4..6
Russia............................0..0...............(RETROCESSA D'UFFICIO PER CAUSE BELLICHE)
Gr. 3 *
Montenegro-Finlandia..............0-2 47'Antman, 53'Källman
Romania-Bosnia & Erzegovina.......4-1 38'Man, 73'Puşcaş, 77'Džeko(B), 79'Raţiu, 86'Puşcaş
Bosnia ed Erzegovina.............11..6..3..2..1..8..8
Finlandia.........................8..6..2..2..2..8..6
Montengro.........................7..6..2..1..3..6..6
Romania...........................7..6..2..1..3..6..8
Gr. 4
Norvegia-Serbia...................0-2 42'Vlahović, 54'Mitrović A.
Svezia-Slovenia...................1-1 28'Šeško(Sl), 42'Forsberg
Serbia...........................13..6..4..1..1..13...5
Norvegia.........................10..6..3..1..2...7...7
Slovenia..........................6..6..1..3..2...6..10
Svezia............................4..6..1..1..4...7..11
LEGA C
1^ giornata - 2, 3* e 4** Giugno 2022
Girone 1 **
Lituania-Lussemburbo..............0-2 44' 78'Sinani
Turchia-Fær Øer...................4-0 37'Ünder, 47'Dervişoğlu, 82'Dursun, 85'Demiral
Girone 2
Cipro-Kosovo......................0-2 65'Berisha, 78'Zhegrova
Irlanda del Nord-Grecia...........0-1 39'Bakasetas
Girone 3 *
Bielorussia-Slovacchia............0-1 61'Suslov
Kazakistan-Azerbaigian............2-0 50' 60'Aýımbetov
Girone 4
Bulgaria-Macedonia del Nord.......1- 13'Despotov(B), 50'Ristovski
Georgia-Gibilterra................4-0 12'Kvaratskhelia, 33'Kashia, 87'Mikautadze, 88'Qazaishvili
2^ giornata - 5, 6* e 7** Giugno 2022
Gr. 1 **
Fær Øer-Lussemburgo...............0-1 74'r Rodrigues
Lituania-Turchia..................0-6 2' 14'Sinik, 56'r 81'Dursun, 89'Akgün, 91'Dervişoğlu
Gr. 2
Cipro-Irlanda del Nord............0-0
Kosovo-Grecia.....................0-1 36'Bakasetas
Gr. 3 *
Bielorussia-Azerbaigian...........0-0
Slovacchia-Kazakistan.............0-1 26'Darabayev
Gr. 4
Bulgaria-Georgia..................2-5 4'Davitashvili, 31'a Hristov, 50'Iliev(B), 52'Zivzivdze, 58'r Kvaratskhelia, 69'Qazaishvili, 83'Stefanov(B)
Gibilterra-Macedonia del Nord.....0-2 21'Bardhi, 84'Nikolov
3^ giornata - 9, 10* e 11** Giugno 2022
Gr. 1 **
Fær Øer-Lituania..................2-1 6'Černych(L), 20'r Davidsen, 45'Andreasen
Lussemburgo-Turchia...............0-2 37'r Çalhanoğlu, 76'Dursun
Gr. 2
Grecia-Cipro......................3-0 8'Bakasetas, 20'Paulidīs, 48'Limnios
Kosovo-Irlanda del Nord...........3-2 9'r Muriqi, 19'Bytyqi, 44'Lavery(I), 52'Muriqi, 83'Ballard(I)
Gr. 3 *
Azerbaigian-Slovacchia............0-1 81'Weiss
Bielorussia-Kazakistan............1-1 13'Aýımbetov(K), 84'Maľkevič
Gr. 4
Gibilterra-Bulgaria...............1-1 46'pt Minchev(B), 61'r Walker
Macedonia del Nord-Georgia........0-3 52'Zivzivdze, 62'Kvaratskhelia, 84'Kiteishvili
4^ giornata - 12, 13* e 14** Giugno 2023
Gr. 1 **
Lussemburgo-Fær Øer...............2-2 12'r Rodrigues, 49'Barreiro, 57' 59'Bjartalíð(F)
Turchia-Lituania..................2-0 37'Ayhan, 54'r Çalhanoğlu
Gr. 2
Grecia-Kosovo.....................2-0 71'Giakoumakīs, 98'Mantalos
Irlanda del Nord-Cipro............2-2 32' 51'Kakoullīs(C), 71'McNair, 94'Evans
Gr. 3 *
Azerbaigian-Bielorussia...........2-0 76'Emreli, 93'Şeydayev
Kazakistan-Slovacchia.............2-1 18'Vorogovskĩý, 39'Astanov, 51'Bero(S)
Gr. 4
Georgia-Bulgaria..................0-0
Macedonia del Nord-Gibilterra.....4-0 4'Bardhi, 14'a Torrilla, 16'Miovski, 31'Čurlinov
5^ giornata - 22, 23* e 24** Settembre 2022
Gr. 1
Lituania-Fær Øer..................1-1 22'Andreasen(F), 41'Slivka
Turchia-Lussemburgo...............3-3 8'De Graça(L), 16'r Ünder, 37'Sinani(L), 39'a Chanot, 69'Rodrigues(L), 87'Yüksek
Gr. 2 **
Cipro-Grecia......................1-0 18'Tziōnīs
Irlanda del Nord-Kosovo...........2-1 58'Muriqi(K), 82'Whyte, 93'Magennis
Gr. 3
Kazakistan-Bielorussia............2-1 29'Gabişev, 48'pt Savicki(B), 79'Zaınýtdınov
Slovacchia-Azerbaigian............1-2 44'Dadaşov, 93'r Jirka(S), 96'Haghverdi
Gr. 4 *
Bulgaria-Gibilterra...............5-1 23'Antov, 26'Chipolina(G), 36'Despotov, 52'Kirilov, 55'Stefanov, 81'Petkov
Georgia-Macedonia del Nord........2-0 35'a Miovski, 64'Kvaratskhelia
6^ giornata - 25, 26* e 27** Settembre 2022
Gr. 1
Fær Øer-Turchia...................2-1 51'Davidsen, 59'Edmundsson, 89'Gürler(T)
Lussemburgo-Lituania..............1-0 89'Rodrigues
Turchia..........................13..6..4..1..1..18...5
Lussemburgo......................11..6..3..2..1...9...7
Fær Øer...........................8..6..2..2..2...7..10
Lituania..........................1..6..0..1..5...2..14 >>>
Gr. 2 **
Grecia-Irlanda del Nord...........3-1 13'Pelkas, 18'Lavery(I), 55'Masouras, 80'Mantalos
Kosovo-Cipro......................5-1 22'Muslija, 46'pt Rrudhani, 47'Rashani, 52'Muriqi, 81'Roberge(C), 84'Muriqi
Grecia...........................15..6..5..0..1..10...2
Kosovo............................9..6..3..0..3..11...8
Irlanda del Nord..................5..6..1..2..3...7..10
Cipro.............................5..6..1..2..3...4..12 >>>
Gr. 3
Azerbaigian-Kazakistan............3-0 66'a Maroçkïn, 74'Ozobić, 91'Nurijev
Slovacchia-Bielorussia............1-1 45'Bachar(B), 65'Zreľák
Kazakistan.......................13..6..4..1..1...8...6
Azerbaigian......................10..6..3..1..2...7...4
Slovacchia........................7..6..2..1..3...5...6
Bielorussia.......................3..6..0..3..3...3...7 >>>
Gr. 4 *
Gibilterra-Georgia................1-2 19'r Kvaratskhelia, 48'Ts'it'aishvili, 75'Annesley(Gi)
Macedonia del Nord-Bulgaria.......0-1 50'Despotov
Georgia..........................16..6..5..1..0..16...3
Bulgaria..........................9..6..2..3..1..10...8
Macedonia del Nord................7..6..2..1..3...7...7
Gibilterra........................1..6..0..1..5...3..18 >>>
Spareggi per non RETROCEDERE
andata - 21->23 Marzo 2023
Gibilterra-Cipro..................
Lituania-Bielorussia..............
ritorno - 24->25 Marzo 2023
Bielorussia-Lituania..............
Cipro-Gibilterra..................
LEGA D
1^ giornata - 2* e 3 Giugno 2022
Girone 1
Lettonia-Andorra..................3-0 9' 77'Uldriķis, 85'r Ikaunieks
Liechtenstein-Moldavia............0-2 5'r Nicolăescu, 91'Bolohan
Girone 2
Estonia-San Marino................2-0 * 24'Kirss, 32'Tamm
riposa : Malta
2^ giornata - 5* e 6 Giugno 2022
Gr. 1
Andorra-Moldavia..................0-0
Lettonia-Liechtenstein............1-0 73'Zjuzins
Gr. 2
San Marino-Malta..................0-2 * 59'Busuttil, 75'Guillaumier
riposa : Estonia
3^ giornata - 9* e 10 Giugno 2022
Gr. 1
Andorra-Liechtenstein.............2-1 78'r Aláez, 82'Rubio, 93'Meier(L)
Moldavia-Lettonia.................2-4 5'r Nicolăescu(M), 19'Gutkovskis, 26'Ikaunieks, 64'Moțpan(M), 60'Gutkovskis, 75'Ikaunieks
Gr. 2
Malta-Estonia.....................1-2 * 21'Vassiljev, 56'a Hein(M), 94'Anier
riposa : San Marino
4^ giornata - 12* e 14 Giugno 2022
Gr. 1
Liechtenstein-Lettonia............0-2 29' 28'Gutkovskis
Moldavia-Andorra..................2-1 26'r Caimacov, 49'pt Vieira(A), 50'r Nicolăescu
Gr. 2
Malta-San Marino..................1-0 * 50'Muscat
riposa : Estonia
5^ giornata - 22 e 23* Settembre 2022
Gr. 1
Lettonia-Moldavia.................1-2 26'Revenco, 45'Nicolăescu, 55'Ikaunieks(L)
Liechtenstein-Andorra.............0-2 4'Rosas, 80'Cervós
Gr 2.
Estonia-Malta.....................2-1 * 51'pt r Sappinen, 51'r Teuma(M), 86'Anier
riposa : San Marino
6^ giornata - 25 e 26* Settembre 2022
Gr. 1
Andorra-Lettonia..................1-1 50'Gutkovskis(L), 88'Rosas
Moldavia-Liechtenstein............2-0 92' 94'Stînă
Lettonia.........................13..6..4..1..1..12...5
Moldavia.........................13..6..4..1..1..10...6
Andorra...........................8..6..2..2..2...6...7
Liechtenstein.....................0..6..0..0..6...1..11
Gr. 2
San Marino-Estonia................0-4 * 38'Anier, 56'Teniste, 66'Sappinen, 77'Anier
riposa : Malta
Estonia..........................12..4..4..0..0..10...2
Malta.............................6..4..2..0..2...5...4
San Marino........................0..4..0..0..4...0...9
[Modificato da f.c.b.v. 19/06/2023 18:37] |