Il Presidente della Lega Sibilia ha diramato un comunicato nel quale si prevede la promozione in Serie C delle prime classificate di ciascun girone e la retrocessione delle ultime quattro classificate. Ci sono però alcuni aspetti da chiarire, specie per le squadre che hanno disputato una gara in meno, pertanto alcune retrocessioni sono da considerarsi ufficiose.
GIRONE A
LUCCHESE...........................48..25..13...9...3..32..19
Prato..............................47..25..14...5...6..47..26
Casale.............................43..25..11..10...4..40..28
Seravezza..........................43..25..11..10...4..46..33
Caronnese..........................42..24..11...9...4..45..29
Real Forte Querceta................36..25...9...9...7..29..27
Savona.............................36..25..10...6...9..33..31
Borgosesia.........................35..25...8..11...6..34..31
Sanremese..........................33..25...8...9...8..30..27
Chieri.............................33..25...9...6..10..30..31
Fossano............................32..25...9...5..11..38..38
Lavagnese..........................27..25...6...9..10..25..31
Bra................................26..25...6...8..11..32..34
Ghivizzano.........................26..25...7...5..13..35..47
Fezzanese..........................26..25...7...5..13..26..39
Vado...............................24..25...6...6..13..30..43
Verbania...........................23..24...5...8..11..19..42
Ligorna............................22..25...4..10..11..31..46
GIRONE B
PRO SESTO..........................54..27..16...6...5..43..28
Legnano............................50..27..15...5...7..38..25
Scanzorosciate.....................46..27..12..10...5..32..21
Arconatese.........................44..27..13...5...9..42..36
Foglore Caratese...................43..27..11..10...6..31..24
NibionnOggiono.....................42..27..11...9...7..38..24
Tritium............................42..27..11...9...7..38..32
Sondrio............................41..27..11...8...8..31..29
Seregno............................39..27...9..12...6..32..25
Brusaporto.........................39..27..11...6..10..27..24
Castellanzese......................35..27...9...8..10..39..41
Virtus Ciserano Bergamo............35..27...8..11...8..34..35
Virtus Bolzano.....................34..27...9...7..11..35..34
Pontisola..........................33..27...8...9..10..29..31
Caravaggio.........................32..27...7..11...9..29..31
Villa Valle........................29..27...6..11..10..33..43
Levico Terme.......................28..27...6..10..11..31..40
Milano City........................22..27...4..11..12..21..34 -1
Dro Alto Garda.....................17..27...2..11..14..17..37
Inveruno...........................17..27...4...5..18..31..57
GIRONE C
CAMPODARSEGO.......................54..27..15...9...3..44..25
Legnago Salus......................49..28..13..10...5..43..32
Ambrosiana.........................48..28..14...6...8..47..31
Clodiense Chioggia.................47..27..12..11...4..47..32
Mestre.............................45..27..13...6...8..37..28
Adriese............................44..27..13...5...9..53..36
Union Feltre.......................44..27..12...8...7..38..25
Cartigliano........................42..28..11...9...8..46..37
Cjarlins Muzane....................42..28..12...6..10..44..47
Luparense..........................37..27..10...7..10..49..45
Caldiero Terme.....................37..27..10...7..10..25..28
Este...............................36..27...9...9...9..37..35
Chions.............................35..28...9...8..11..33..41
Belluno............................34..27..10...4..13..33..38
Delta Porto Tolle..................31..27...8...7..12..31..38
Montebelluna.......................30..27...6..12...9..26..35
Vigasio............................30..27...9...3..15..28..42
Tamai..............................22..27...6...4..17..22..65
San Luigi Trieste..................21..28...5...6..17..36..64
Villafranca Veronese...............17..27...2..11..14..25..53
GIRONE D
MANTOVA............................51..25..14...9...1..52..31
Fiorenzuola........................44..24..13...5...6..36..27
Correggese.........................41..25..11...8...8..43..31
Calvina Sport......................41..25..13...2..10..42..31
Fanfulla...........................40..24..11...7...6..38..31
Lentigione.........................40..24..11...7...6..39..31
Mezzolara..........................36..25...9...9...7..34..33
Forli'.............................32..24...8...8...8..26..26
Sporting Franciacorta..............31..24...8...7...9..41..44
Breno..............................30..24...8...6..10..42..28
Progresso..........................29..24...7...8...9..24..33
Sasso Marconi Zola.................29..25...6..11...8..41..43
Vigor Carpaneto....................29..25...7...8...9..33..34
Sammaurese.........................26..25...5..11...9..33..38
Crema 1908.........................25..24...6...7..11..27..34
Ciliverghe Mazzano.................25..25...6...7..12..28..41
Alfonsine..........................22..25...5...7..13..15..33
Savignanese........................21..25...4...9..12..24..38
GIRONE E
GROSSETO...........................52..26..15...7...4..45..25
Monterosi..........................50..26..14...8...4..35..20
Grassina...........................46..26..13...7...6..39..32
Albalonga..........................45..26..12...9...5..39..24
Aquila Montevarchi.................40..26..10..10...6..35..26
Scandicci..........................39..26..11...6...9..45..31
Foligno............................36..26..10...6..10..33..27
Aglianese..........................34..26...7..13...6..35..30
Follonica Gavorrano................34..26...8..10...8..33..31
Flaminia Calcio....................34..26...7..13...6..31..29
Sporting Club Trestina.............33..26...8...9...9..34..25
Cannara............................33..26...7..12...7..31..31
Sangiovannese......................32..26...9...5..12..25..37
San Donato Tavarnelle..............31..26...7..10...9..30..32
Pomezia............................26..26...6...8..12..23..34
Bastia.............................26..26...6...8..12..22..36
Ponsacco...........................17..26...4...5..17..20..46
Tuttocuoio.........................16..26...2..10..14..19..45
GIRONE F
MATELICA...........................55..26..16...7...3..49..17
Campobasso.........................52..26..15...7...4..47..24
San Nicolò Notaresco...............52..26..16...4...6..46..30
Recanatese.........................48..26..14...6...6..48..42
Pineto.............................43..26..11..10...5..35..30
Vastese............................42..26..12...6...8..40..33
Olympia Agnonese...................40..26..11...7...8..40..34
Montegiorgio.......................38..26..10...8...8..32..27
Tolentino..........................36..26...9...9...8..36..37
Vastogirardi.......................34..26...8..10...8..42..45
Porto Sant'Elpidio.................34..26...9...7..10..40..40
Atletico Terme Fiuggi..............33..26...8...9...9..37..37
Real Giulianova....................28..26...6..10..10..29..40
Cattolica San Marino...............28..26...6..10..10..31..36
Sangiustese........................20..26...4...8..14..27..39
Avezzano...........................20..26...4...8..14..14..33
Chieti.............................23..26...4...6..16..25..51
Jesina.............................13..26...3...4..19..27..46
GIRONE G
TURRIS.............................61..26..18...7...1..65..24
Ostiamare..........................55..26..17...6...3..46..21
Torres.............................51..26..14...9...3..44..25
Trastevere Calcio..................45..26..13...6...7..46..33
Sassari Latte Dolce................45..26..14...3...9..40..29
Latina.............................39..26..10...9...7..40..30
Cassino............................39..26..10...9...7..27..30
Vis Artena.........................35..26...9...8...9..35..38
Muravera...........................34..26...8..10...8..33..32
Team Nuova Florida.................33..26...9...6..11..36..35
Lanusei............................31..26...6..13...7..23..25
Portici............................30..26...7...9..10..31..41
Aprilia Racing.....................29..26...6..11...9..25..30
Arzachena..........................27..26...6...9..11..31..39
Anagni.............................25..26...6...7..13..32..44
Pro Calcio Tor Sapienza............19..26...4...7..15..23..55
Ladispoli..........................18..26...5...3..18..25..42
Budoni.............................16..26...4...4..18..23..49
GIRONE H
BITONTO............................55..26..16...7...3..45..10
Foggia.............................54..26..16...6...4..33..16
Sorrento...........................50..26..14...8...4..38..21
Audace Cerignola...................49..26..15...4...7..45..27
Casarano...........................42..26..11...9...6..44..28
Taranto............................40..26..12...4..10..32..21
Gelbison Vallo di Lucania..........34..26...8..10...8..20..22
Fbc Gravina........................34..26...9...7..10..37..32
Fasano.............................34..26...9...7..10..34..31
Gladiator 1924.....................33..26...8...9...9..25..27
Team Altamura......................31..26...8...8..10..31..29
Brindisi...........................31..26...7..10...9..23..35
Fidelis Andria.....................29..26...8...5..13..31..41
Nocerina...........................27..26...6...9..11..30..45
Grumentum Val D'Agri...............27..26...7...6..13..27..39
Nardò..............................27..26...6...9..11..24..34
Francavilla in Sinni...............25..26...6...7..13..24..35
Agropoli...........................14..26...3...5..18..14..53
GIRONE I
PALERMO............................63..26..20...3...3..47..16
Savoia.............................56..26..16...8...2..41..15
Giugliano..........................47..26..14...5...7..40..26
FC Messina.........................46..26..13...7...6..37..20
Troina.............................46..26..15...1..10..30..28
Acireale...........................41..26..14...5...7..44..32 -6
Licata.............................41..26..12...5...9..36..30
Nola...............................36..26..10...6..10..32..31
Acr Messina........................36..26..11...3..12..30..29
Biancavilla........................35..26..10...5..11..23..32
Cittanovese........................33..26..10...3..13..31..37
Castrovillari......................32..26...8...8..10..43..39
Marina di Ragusa...................28..26...6..10..10..22..29
Roccella...........................25..26...6...7..13..22..26
Corigliano.........................25..26...7...4..15..26..52
Marsala............................24..26...6...6..14..25..38
San Tommaso........................21..26...5...6..15..25..46
Palmese............................12..26...2...6..18..21..49