SPAREGGI NAZIONALI
PARTECIPANTI:
PIEMONTE/VdAOSTA........Juve Domo(A) e Calcio Tortona(B)
LIGURIA.................Vado
LOMBARDIA...............Pavia(A), CasateseRogoredo(B) e Calcio Romanese(C)
TRENTINO ALTO ADIGE.....Bozner FC
VENETO..................Clodiense Chioggia(A) e Union San Giorgio Sedico(B)
FRIULI VENEZIA GIULIA...Torviscosa
EMILIA ROMAGNA..........Folgore Rubiera(A) e Sasso Marconi(B)
TOSCANA.................Roselle(A) e Zenith Audax(B)
UMBRIA..................Angelana
MARCHE..................Fabriano Cerreto
LAZIO...................Valle del Tevere(A) e Aprilia(B)
ABRUZZO.................Francavilla
MOLISE..................Vastogirardi
CAMPANIA................San Giorgio 1926(A) e Audax Cervinara(B)
PUGLIA..................Team Altamura
BASILICATA..............Soccer Lagonegro
CALABRIA................Cittanovese
SICILIA.................Folgore Selinunte(A) e Acireale(B)
SARDEGNA................Budoni
PRIMO TURNO
Gare di Andata e Ritorno - 21 / 28 Maggio 2017
Juve Domo-Calcio Romanese..........1-3
26'Ouardi(C), 37' 93'Guariniello(C), 91'r Poi(J)
Calcio Romanese-Juve Domo..........2-3
31' 43' 57'Poi(J), 84'Guariniello(C), 96'Ouardi(C)
Vado-Pavia.........................1-2
26'Troiano(P), 56'Franchini(P), 82'Donaggio(V)
Pavia-Vado.........................2-1
60'Rescio(P), 68'Chiaria(P), 90'Buono(V)
Calcio Tortona-Clodiense Chioggia..0-2
26'Abcha, 62'Cacurio
Clodiense Chioggia-Calcio Tortona..5-4 dcr
37'Clementini, 68'Rolandone
Un.San Giorgio Sedico-Torviscosa...0-1
94'r Godeas
Torviscosa-Un.San Giorgio Sedico...1-4
6' 28' 39'Radrezza(U), 48'Marcolin(U), 66'Verrillo(T)
CasateseRogoredo-Bozner Fc.........3-1
21'r Consolazio(C), 32'Fall(C), 87'r Talon(C), 93'Pareti(B)
Bozner Fc-CasateseRogoredo.........2-0
29' 88'Bertoldi
Budoni-Valle del Tevere............2-2
40'r 70'r Sartor Camina(B), 69'Danieli(V), 78'Fagioli(V)
Valle del Tevere-Budoni............0-1
79'Santoro
Roselle-Fabriano Cerreto...........0-0
Fabriano Cerreto-Roselle...........3-1
56'Cosimi(R), 78' 85'Piergallini(F), 81'Tintarelli(F)
Francavilla-Angelana...............2-0
35'Galli, 61'r Miccichè
Angelana-Francavilla...............2-1
10'Polidori(A), 35'r Galli(F), 87'r Ventanni(A)
Zenith Audax-Aprilia...............0-2
23'Casimirri, 48'Montella
Aprilia-Zenith Audax...............1-0
26'Scibilia
Folgore Rubiera-Sasso Marconi......0-0
Sasso Marconi-Folgore Rubiera......1-0
Cittanovese-Folgore Selinunte......1-2
18'Prestia(F), 46'Mario Erbini(F), 59'Lombardo(C)
Folgore Selinunte-Cittanovese......2-0
34' 77'Mario Erbini
Vastogirardi-Audax Cervinara.......1-2
23'Befi(A), 61'Qato(V), 84'Zerillo(A)
Audax Cervinara-Vastogirardi.......1-0
46'Befi
Acireale-Team Altamura.............1-2
17'Sisalli(T), 76'Biondo(A), 77'Del Core(T)
Team Altamura-Acireale.............0-0
San Giorgio 1926-Soccer Lagonegro..0-0
Soccer Lagonegro-San Giorgio 1926..0-2
55'Signorelli(Sa), 84'Ioio(Sa)
SECONDO TURNO
Gare del 4 / 11 Giugno 2017
ClodienseChioggia–U.S.G.Sedico.....2-2
17'D'Incà(C), 29' 56'Marcolin(U), 38'Abrefah(C)
U.S.G.Sedico-Clodiense Chioggia....0-2
60'r Malagò, 83'Cacurio
Pavia-Calcio Romanese..............1-1
40'Santinelli(C), 50'Bertocchi(P)
Calcio Romanese-Pavia..............0-2
51'Bertocchi, 90'Carollo
Bozner FC–Budoni...................2-3
23' 85'Bertoldi(Bo), 48'Murgia(Bu), 74' 78'Sartor Camina(Bu)
Budoni-Bozner FC...................3-3 dts
8'Saiu(Bu), 13'Sartor Camina(Bu), 31' 85'r Bertoldi(Bo), 67'Bocchio(Bo), 93'Santoro(Bu)
Sasso Marconi-Aprilia..............1-0
75'r Noselli
Aprilia-Sasso Marconi..............2-0
45'Casimirri, 75'r Bussi
Fabriano Cerreto–Francavilla.......0-0
Francavilla-Fabriano Cerreto.......1-1
16'Milizia(Fr), 28'Trillini(Fa)
Team Altamura–San Giorgio..........2-0
12'Di Senso, 23'Rana
San Giorgio-Team Altamura..........0-0
Folgore Selinunte–Audax Cervinara..3-1
5' 59'Mario Erbini(F), 52'Prestia(F), 68'Saginario(A)
Audax Cervinara-Folgore Selinunte..2-1
22'Saginario(A), 37'Comegna(F), 55'a Lombardo(A)
[Modificato da januar74 11/06/2017 19:10]
Gennaro Ciancaglini